Vase,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit blauem transparenten Überfang, gezänkeltem Öffnungsrand, horizontalen Rillenschliffen sowie Blattmotiven, vielpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 34,5 cm, Rand mit bestoßenen Stellen, Frankreich, 2. Viertel 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 30.04.2013 |